Asociación de Psicólogos del Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires

Delegadas/os

Período 2022-2024

Hospital Alvear
Lista: “Púrpura”
Delegado Titular: Héctor Darío Gigena
Delegada Suplente: Violeta Werner

Hospital Argerich
Lista: “Octubre”
Delegada Titular: Mariela Miranda
Delegada Titular: María Gabriela Siri

Hospital Alvarez
Lista: “Pluralidad y Compromiso”
Delegada Titular: María Fernanda Suarez López
Delegada Titular: Irma Jesús Zurita
Delegada Suplente: Mariel Almecija

Hospital Borda
Lista: “Verde”
Delegado Titular: David Alejandro Zapata
Delegado Titular: José Ignacio Lohigorry
Delegada Suplente: Marina Fernanda Pambukdjian
Delegada Suplente: Mariana Fariña

C.S.M. Nº 1 Dr. Hugo Rosarios
Lista: “Uno”
Delegado Titular: Julio Romero
Delegada Suplente: Cristina del Castillo

C.S.M. Nº 3 Dr. Arturo Ameghino
Lista: “Única”
Delegado Titular: Alberto Ariel Farji
Delegada Titular: Mirian Mónica Dios

EAIT
Lista: “Naranja”
Delegado Titular: Ignacio José Mosquera

Hospital Fernández
Lista: “Unidad Psi”
Delegada Titular: María Alejandra Perafán
Delegada Suplente: Viviana Ethel Carballido

Hospital Grierson
Lista: “Verde”
Delegada Titular: Burghardt, María Florencia

Hospital Gutiérrez
Lista: “1”
Delegada Titular: Cecilia Inés Bori
Delegada Suplente: Mónica García Barthe

Ministerio de Salud GCABA
Lista: “En defensa de la Salud Pública”
Delegado Titular: Juan Pablo Mattarucco
Delegado Suplente: Sergio Marcelo Ortiz

Hospital Muñiz
Lista: “Azul”
Delegada Titular: Perla Cativa Tolosa
Delegado Suplente: Alejandro Luis Santamaría

Hospital Moyano
Lista: “Presencia y Pluralidad”
Delegada Titular: Analía Palazzo
Delegada Titular: Verónica Lorena Del Bueno
Delegada Suplente: Marina Nélida Trejo
Delegada Suplente: Stella Maris López

Hospital Penna
Lista: “Trabajo, Compromiso, Dignidad”
Delegada Titular: Viviana Castaño Gómez
Delegada Titular: Florencia Tropeano

Hospital Piñero
Lista: “Psicologues en Lucha”
Delegada Titular: Denise Pinus
Delegada Titular: Roxana Mabel Mascali

Hospital Pirovano
Lista: “1”
Delegada Titular: Lorena Piñeiro
Delegada Suplente: María Gabriela Ballester

Hospital Ramos Mejía
Lista: “Ramos Unidos”
Delegada Titular: Karina Sandra Dabul
Delegada Titular: Viviana Teresa Jalife

Hospital Rivadavia
Lista: “Azul”
Delegada Titular: Paonessa, Silvia Graciela
Delegado Suplente: Gonzalez, Juan Carlos

Hospital Santojanni
Lista: “Azul y Blanca”
Delegada Titular: Andrea Mariana Berra
Delegada Titular: Alicia Beatriz Collazo

Hospital Tobar García
Lista: “Tobar”
Delegada Titular: Scherz, Irene Viviana
Delegada Titular: Regueira, Elsa
Delegado Suplente: Moreyra, Luis Ramón
Delegada Suplente: Silvina Consolo

Hospital Tornú
Lista: “Violeta”
Delegada Titular: Julieta Paula Trunzo
Delegada Suplente: Desiree Pretzel